Ричард Бах «Хорек-писатель в поисках музы»

Я читала в разные периоды своей жизни его книги («Мост через вечность», — тогда я осмысливала природу Любви,  «Чайка Джонатан Ливингстон», —  тогда я пыталась постичь природу Духа, «Иллюзии», «Бегство от безопасности», — тогда я уже просто не могла пройти мимо книг этого автора), и, безусловно, автор стал одним из самых моих любимых. И когда я увидела на полке в нашей библиотеке его книгу из цикла «Хроники хорьков», конечно же, я захотела её прочесть, и, конечно же, Ричард Бах меня снова не разочаровал. Эта книга называется «Хорек-писатель в поисках Музы» и ориентирована на возраст 12+.

Уникальный оформительский дизайн создает особую атмосферу общения читателя и автора. Иллюстрации к тексту выполнены самим автором. Ещё хочется выразить благодарность переводчику – А. Блейз, ибо то, КАК написано художественное произведение, не менее важно того,  о ЧЁМ написано. А написано красиво.

Каждая книга из серии начинается с древней хоречьей притчи на хрруническом языке, алфавит которой был специально разработан для цикла «Хроники хорьков».

Если вы, уважаемый читатель, возьмёте эту книгу, чтобы прочесть, причем неважно, сколько вам лет, 13 или 59, вы получите удовольствие и наверняка сделаете для себя какие-то открытия: быть может, вы приблизитесь к пониманию того, что есть труд писателя (прочитав строки:  «…Вот ради чего стоит писать, — подумал он. – Ты вынашиваешь в себе образ, ты влюбляешься в него, а потом делишься им с читателем…»), быть может, вам интересно будет узнать, какой бывает глубина любви, несмотря на то, что любовь эта – из фантастического произведения, а герои – хорьки….

А если вы, уважаемый читатель, до сегодняшнего дня думали, что Муза приходит к поэту или писателю в виде прекрасной дивной дамы, то и тут Ричарду Баху есть чем вас удивить! Я не стану раскрывать секрет, какая же Муза посетила писателя-хорька Баджирона, ибо тогда читать вам уже будет не интересно…

Некрасова Ж.С.,

библиотекарь библиотеки семейного

чтения им. Володи Дубинина.

P.S.

Ричард Дэвид Бах (род. 23 июня 1936) — американский писатель, философ, публицист и пилот. По семейному преданию, он — отдалённый потомок композитора Иоганна Себастьяна Баха. Служил в ВВС США пилотом. Его любовь навсегда – авиация. И какую бы книгу не писал Ричард Бах, красной нитью во всех его произведениях идет восприятие мира через кабину пилота, во всех его книгах воспето небо.

1 ШАГ — берите книгу в библиотеке им. Володи Дубинина /338-34-33/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн