Рина Росснер «Сёстры зимнего леса»

Рина Росснер – американская писательница, чьи корни уходят в русскую, украинскую и румынскую культуры. Ее роман «Сёстры зимнего леса» наполнен той самой суровой сказкой, которая так близка нам. Писательница старалась передать атмосферу места и времени через характеры героев, их язык и быт.

В романе есть всё: история древнего рода, искренняя любовь, крепкая дружба и немного волшебства.

Либа – старшая сестра. Ей 17 лет, она послушная, спокойная, ценит и чтит традиции семьи. У девушки красивые черные волосы, а сама она чем-то напоминает медведя.

Лайя – младшая. Совсем не похожа на сестру, она воздушная, мечтательная и непокорная. Тоненькая, с длинными золотистыми волосами, будто прекрасная птица, готовая упорхнуть на свободу из родного дома.

Однажды родители срочно уезжают, оставив сестер одних, и перед самым отъездом рассказывают дочерям, кем те являются на самом деле. Поможет ли им сила, которая в них таится? Смогут ли сестры справиться с трудностями?

Ответы на эти вопросы ищите в книге «Сёстры зимнего леса».

Миронова Анна,

сотрудник библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:

им. Володи Дубинина /338-34-33/