Сара Джио «Среди тысячи лиц»

Мой взгляд задержался на обложке книги современной писательницы Сары Джио: «Посвящается любви, минувшей и настоящей, но главным образом той, что длится вечно». Это роман «Среди тысячи лиц», который заинтриговал меня своим слоганом и названием.

«Среди тысячи лиц» – запутанная история про нее и про него. Главная героиня романа журналистка Кайли Крэйн, у которой в личной жизни складывается все счастливо: любящий успешный жених Райан, интересная работа, близкая подруга, финансовая стабильность. Но есть прошлое, которое Кайли пытается забыть и скрыть от своего жениха.

В один дождливый вечер, судьба преподносит девушке испытание. При выходе из ресторана героиня замечает голодного бездомного, сидящего на тротуаре, и протягивает ему пакет с куском торта. По его глазам Кайли узнает в нем Кэйда, мужчину, которого она сильно любила. Прошло десять лет с того времени, как молодой человек тайно исчез из ее жизни по необъяснимым причинам. Что могло произойти в жизни Кэйда, чтобы он из успешного бизнесмена превратился в бродягу? Помнит ли он её?    Перед героиней встает непростой выбор, как же поступить. Забыть и пройти мимо или спасти свою любовь?
История романа захватила меня до последней строчки: «Если спросите, как долго я буду любить…, я отвечу: пока звезды светят на небе, пока волны ложатся на песок. Вечно».

Счастливого Вам чтения!

Ольга Чаус,
библиотекарь библиотеки им. В. М. Шукшина

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
      им. Володи Дубинина /338-34-33/