Семья – самое теплое место на земле

2024 год объявлен годом семьи. В рамках этого события в библиотеке им. М. А. Светлова была организована встреча с многодетными семьями Первомайского района совместно с депутатом Законодательного Собрания Новосибирской области Козловым Александром Петровичем.

Александр Петрович встретился с семьями Кругловых и Куртуковых. Детки со всей теплотой души по очереди рассказывали о семейных традициях и обычаях, которые передаются от бабушек и дедушек.

Это ценности, которые делают семьи дружнее и крепче, в современном обществе зачастую это уже становится редкостью.

Ведь семья – это то, что переживают вместе внутри дома: радость и горе, проблемы, благополучие или трудности. За чаепитием мамы рассказывали о планах на лето, а малыши наперебой делились впечатлениями о своих увлечениях.

Совместные игры объединили все возрастные категории в одну большую дружную команду. Детки с особым азартом играли в игру «Глухой телефон», а маленькая Женечка побывала на ручках у всех взрослых, все хотели подержать эту милую и очаровательную девочку.

Ребята также справились с экологическим заданием по сортировке мусора, что является актуальным и необходимым для окружающей среды.

В конце мероприятия все семьи порадовались подаркам, которые были любезно подготовлены Александром Петровичем.

Елена Чеботникова,

заведующий библиотекой им. М. А. Светлова