Сергей Иванов «1000 лет озарений. История вещей»

Как гласит народная мудрость, лень – двигатель прогресса. А знаете ли вы, когда и как были изобретены вещи, без которых мы не представляем сегодняшнюю жизнь? А что способствовало их изобретению?

Чтобы погрузиться в эту тему серьезнее, предлагаем вам книгу Сергея Аркадьевича Иванова «1000 лет озарений. История вещей». Красочные иллюстрации, яркая обложка, познавательные истории.

Знали ли вы о том, как долго люди шли к тому чтобы придумать спички? А произошло это случайно в 1826 году. Аптекарь Джон Уолкер трудился над изобретением нового взрывчатого вещества, помешивая смесь деревянной палочкой. И … Что получилось в итоге, читайте в книге.

А первую открывалку для консервных банок изобрели 164 года тому назад.

Эти и многие другие интересные, познавательные и расширяющие кругозор факты, ждут в книге «1000 лет озарений. История вещей».

Горбачева Наталья,

библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
  • Бронируйте книгу