Шилпи Сомайя Гоуда «Тайная дочь»

Шилпи Сомайя Гоуда родилась и выросла в Торонто, но очень тонко чувствует Индию. Потому, наверное, что память предков и дух родной земли в крови каждого из нас.

«Тайная дочь» – история о трех женщинах, живущих в разных странах, но объединенных общей тайной на протяжении двадцати пяти лет.

Материнство – один из самых важных этапов в жизни женщины. Познав счастье быть матерью, она расцветает прекрасным цветком и цветок заполняет пространство ароматом, а женщина, ставшая матерью – любовью.

Но в пряном воздухе Индии над каждой девочкой нависает угроза, что ей не удастся вкусить материнского молока и увидеть цвет неба. Ее просто не станет. Ведь рождение девочки – большое горе для семьи. И как забыть материнскому сердцу дитя, которое оно полюбило, как принять, что ты не увидишь своего ребенка после рождения. Как распуститься цветком, если хочется умереть и засохнуть от горя. Аше повезло. Ее не уничтожили, а сдали в приют, где она оказалась желанным ребенком для индийской семьи из Штатов.

Как тесно переплетается нить судьбы с ее настоящей и приемной матерью? Что ждет молодую красавицу на ее родине в Мумбаи? Примет ли ее Индия, окутанная запахом соли и пряностей, с горячим ветром и огромным количеством людей? А самое главное, найдет ли Аша своих настоящих родителей?

Ответить на эти вопросы может только книга.

Читайте сами, читайте с нами!

Юлия Лучшева,

библиотекарь библиотеки им Г. М. Пушкарева

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:

им.Г.М. Пушкарева /337-87-10/

им. И.А.Крылова /338-35-61/