Новости острова Буяна

Сказочный музей «На острове Буяне» в модельной библиотеке семейного чтения им. Володи Дубинина невозможно представить себе без авторских кукол Демченко Людмилы Альбертовны – члена художественной авторской куклы Новосибирска и давнего друга нашей библиотеки.

Именно её фантазией и руками созданы неповторимые сказочные и мифические персонажи – Баба Яга, Леший, Кикимора, Ведунья, поселившиеся в лесной экспозиции сказочного музея и вызывающие неизменный восторг его посетителей.

За 13 лет существования сказочных экспозиций, некоторым куклам понадобилась небольшая реставрация, которую заботливые руки мастерицы успешно провели в этом году.

Сегодня в экспозиции «Лесная сказка» вы можете увидеть обновлённую Бабу Ягу, которая, ничуть не утратив своей суровости, в новых одеждах, стала ещё привлекательнее и харизматичнее.

А очаровательная рыжеволосая девочка Полинка, слегка пострадавшая во время ремонта библиотеки, также порадует вас своим новым имиджем.

Сотрудники библиотеки и посетители сказочного музея признательны Людмиле Альбертовне за своевременную заботу о своих чудесных куклах. Пусть очарование сказки не заканчивается никогда!

Задать вопросы, связанные с посещением интерактивных сказочных экспозиций «На острове Буяне», вы можете по телефону +7(383) 338-34-33

Нелли Зацепина,

заведующая библиотекой семейного чтения им. Володи Дубинина