«Снова гости приходили, гости куклу подарили»

На нашем острове Буяне много сказочных и мифических жителей.

Кто –то живет давно, а кто –то поселился у нас совсем недавно.

Благодаря  другу нашей библиотеки, члену клуба авторской куклы Демченко Людмилы Альбертовны  в нашем лесу сказочном  появилась добрая, веселая девочка-кукла Полина.

Гостям, приходящим в наш музей, будет интересно узнать историю появления куклы Полины.

А история очень поучительная! «Однажды девочка Полина не послушала своих родителей, которые говорили ей не гулять далеко от дома. Полина, гуляла, цветочки собирала, в веночек вплетала. Ягодки спелые, вкусные в кузовок собирала. Песенки звонкие пела…и сама не заметила, как в лесу нашем сказочном очутилась. Испугалась она не на шутку. Недобрые духи леса очень не приветливо её встретили, пугать начали (это они ох, как любят!).

И если бы наш Бог леса Святобор не вмешался, неизвестно чем бы все закончилось! Он пожурил нечисть лесную, а девочке добрый совет дал – без взрослых в лес ходить нельзя! С тех самых пор  Святобор и кукла Полина  – настоящие друзья, и она часто приходит в гости к доброму и справедливому Богу леса Святобору!»

Мы очень рады, что наш музей пополнился таким замечательным персонажем.

Марина Зоммер,

ведущий библиотекарь « Библиотеки семейного чтения имени Володи Дубинина»