«В гости к книжке мы идём!»

В библиотеке им. Н.Г. Чернышевского 18 января открылся детский читательский клуб для дошкольников «Мир книжных затей».

«Ура! В гости к книжке мы идем!» —  кричали дети  по дороге в библиотеку.

Собрались ребята вместе с воспитателями из ближайшего детского сада № 60  в уютном зале детского сектора и  библиотекарь начала рассказывать детям сказку – историю о том, как книги собрались на поляне Знаний и решили построить дом, где бы они смогли хорошо и мирно жить все вместе.

Так в сказочной форме дети узнали, что такое библиотека, из чего она состоит. «Неожиданно» на этой встрече появился колоритный читатель – Баба Яга, которая узнала от своей подружки – сороки, что в библиотеку придёт много «читадетей». И очень удивилась что ребят, которые читают книжки называют по-другому – читатели. На этом удивления Бабы – Яги не закончились.

Ребята с библиотекарем научили её правилам обращения с книгой, поведения в библиотеке. Но больше всего поразило лесную старушку то, что ребята так много знают сказок и правильно, с интересом отвечали на вопросы викторины «Хит-парад волшебных сказок».

Эту викторину – презентацию подготовили работники библиотеки, которые постарались, чтобы первая встреча ребят в клубе прошла интересно и запомнилась всем.

Они создали доброжелательную атмосферу живого общения и взаимного интереса и праздничное настроение своим читателям.  К этой встрече в библиотеке оформлена книжная выставка «В гости к книжке мы идём».

Елена Хабарова,

библиотекарь ЦБС им. Н.Г. Чернышевского