Светлана Лаврова «С лягушками не расставайтесь»

Если вы думаете, что в XXI веке, в эпоху лазерных бластеров и ракетных установок, плевание жеваной бумагой через шариковую ручку отошло в прошлое, то вы глубоко ошибаетесь! Сомневаюсь, что в вас попадут лазерным зарядом на перемене между алгеброй и физикой. А вот плюнуть могут! И Царевну-лягушку можно запросто встретить, для этого не обязательно уметь стрелять из лука.

Главный герой сказочной повести — обычный школьник Иван Романов, который совершенно случайно нашёл в луже Царевну-лягушку. Лягушка приняла Ивана за царевича, фамилия у него была та самая, царская, и потребовала на ней жениться. Но Иван не соглашался. С этого момента начались удивительные приключения, путешествия и превращения, прямо как в сказке. Появление Царевны-лягушки в жизни современных детей оказалось очень весёлым событием.

Книга Светланы Лавровой написана с юмором. Да и яркие смешные иллюстрации художника А. Лукьянова не оставят равнодушными юных читателей.

Евгения Орлова,

библиотекарь 2 категории библиотеки им. Г.М. Пушкарева

1 ШАГ – берите книги  библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. К.И. Чуковского /337-07-97/
им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/