Светлана Лаврова «Семь подводных котов»

«Семь подводных котов» – новая книга писательницы Светланы Лавровой. В этой истории вы встретитесь с волшебными котами, умными, отважными, хитрыми и обаятельными, удивительно похожими на людей. Вас ждут приключения котов – цирковых артистов, которые добираются вплавь по Средиземному морю до Лиссабона, чтобы успеть на свое выступление. Сюжет книги полон невероятных поворотов, непредвиденных развязок, нелегких испытаний и, конечно же, задорного юмора, который выручает подводных котов и их многочисленных друзей.

«Есть такая страна – Одесса. Она лежит на берегу Чёрного моря. Вообще-то море синее, а Чёрным его прозвали из уважения. Потому что на его берегах издавна жили чёрные маги и чёрные негры, под чёрным флагом плавали пираты-брюнеты, на дне скрывался чёрный жемчуг величиной с арбуз, а по волнам прыгали чёрные дельфины величиной с кита».

Очаровательные коты вплавь и на попутном транспорте путешествуют по Средиземному морю, спасают жителей острова от гибели при землетрясении, удирают на волшебной кильке от ведьмы, гуляют по подводной станции, отдыхают на роскошной яхте, рассуждают о магии, цирке и людях. При этом розовый кот творит чудеса при помощи волшебных заклинаний.

В книге все необыкновенно, чудесно, но правдоподобно: плавающие под водой коты, морской царь и несчастные инопланетяне, к которым в летающую тарелку забралась русалка.

«Семь подводных котов» – удивительная и восхитительная сказка, в которой есть радость, восторг и фантазии – всё, что нужно, чтобы в любом возрасте почувствовать себя счастливым.

Если вы ещё не читали произведения Светланы Лавровой, рекомендую начать знакомство именно с этой книги.

Ольга Лазарева,

библиотекарь библиотеки им. К. И. Чуковского