Светлана Лубенец «Бабочка из поднебесной»

После прочтения этой книги возникает острое желание побывать в Китае. Настолько интересно описываются в произведении Светланы Лубенец «Бабочка из поднебесной» остров Хайнань, светящиеся китайские фонарики, тропические джунгли, каскады водопадов, пруды с глянцевыми листьями лотосов.

Дух захватывает от описаний всякого рода деревьев, пальм, орхидей, лилий и других экзотических растений. Сразу можно представить мелкий, мягкий, почти белого цвета горячий песок.  Удивительно прозрачное чистое небо. Хочется наслаждаться этой красотой.

Во время прочтения книги можно вместе с героиней повести побывать на чайной церемонии, на которой расскажут о сортах чая и покажут, как его правильно заваривать. Наслаждаясь тонкостями вкуса чая, слушать истории и легенды древнего Китая. Увидеть глазами автора скульптуры диковинных черепах, слонов. Даже побывать на дегустации местных фруктов и спуститься к морю с рыбаками ловить крабов.

Забавно было узнать, что в национальной деревне туристам выдавали деревянные палки, которыми нужно было стучать по дощечкам, чтобы привлекать счастье. А каково поучаствовать в национальном танце с бамбуковыми палками!?

Словно в сказочной стране побывали герои этой книги. Но это всего лишь фон для разыгравшихся страстей любовного треугольника. Пятнадцатилетние подростки испытывают чувство первой любви, и именно эта незабываемая поездка помогла разобраться в искренности чувств друг друга. Ох, не легко же сделать правильный выбор! И помогла им в этом нефритовая бабочка – символ любви, которую подарил один из влюбленных.

Читайте эту книгу с удовольствием! Она этого стоит!

Ольга Винниченко, библиотекарь филиала «Библиотека им. М. Светлова»

P.S.

Светлана Лубенец Жительница г. Колпина. Издавалась также как Марина Вольская и Светлана Демидова Московскими издательствами «Эксмо» и «Центрполиграф» уже выпущено 20 книг для детей и 22 – для взрослых. Для взрослых Светлана пишет остросюжетные романы о любви.

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. И. А. Крылова /338-35-61/