Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак «Время всегда хорошее»

Вы когда-нибудь мечтали побывать в прошлом или в будущем? Наверняка, да!

Героям повести «Время всегда хорошее» удалось во сне поменяться временем существования. Представляете, каково им пришлось?! Мальчик из 1980 года, а девочка из 2018 поменялись местами и им предстоит преодолеть те трудности, в которых они оказались, и найти выход из создавшейся ситуации. Разница во времени всего 38 лет. Но оказывается, что это целая жизнь!

Забавно наблюдать, как Оля и Витя приспосабливаются к жизни в чужой для них эпохе и стараются помочь тем, кто рядом.

Когда же было лучше? В 80-е, когда было живое общение людей, или сейчас, когда интернет стирает все границы существования и виртуальный мир уносит в неведомые дали?

Эта книга помогает читателям понять, как быстро летит время, всё меняется, но в каждом времени есть что-то хорошее. Вечными остаются только неизменные ценности, такие как дружба, верность, взаимовыручка.

Думаю, что не зря эта книга заняла одно из призовых мест при онлайн голосовании читателей. Повесть интересна не только детям, но и взрослым. Читается очень легко! И, как говорится, цепляет. Рекомендую её для семейного прочтения.

Ольга Винниченко, библиотекарь филиала «Библиотека им. М. А. Светлова»

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/