Тотальный диктант шагает по стране

20 апреля библиотека им. К. И. Чуковского уже традиционно стала площадкой для проведения Всероссийской культурно-просветительской акции «Тотальный диктант». Цель акции – показать, что грамотность важна для каждого, изучение русского языка нелегкое, но увлекательное и полезное занятие. В 2024 году автором текста диктанта стала Анна Матвеева – прозаик, эссеист, редактор. Её история называется «Дорогой дневник».

В субботний день библиотека встретила всех желающих проверить знания по русскому языку. Порадовало, что участниками акции стали как молодые, так и взрослые, и мы благодарны всем, кто принял участие в Тотальном диктанте на нашей площадке. Акцию поддержал Александр Петрович Козлов – депутат законодательного собрания Новосибирской области.
Диктатором на площадке библиотеки выступила Светлана Кадочникова – учитель, настоящий профессионал.

Мы любим Тотальный диктант, ведь он популяризует русский язык во всём мире и объединяет миллионы людей.

Ольга Скапцова,

библиотекарь библиотеки им. К. И. Чуковского