Творческие встречи в Art мастерской «Восемь бабочек»

В библиотеке им. М. А. Светлова продолжает работать Art мастерская «Восемь бабочек».

На занятия приходят желающие разного возраста, которые хотят с пользой и интересом провести свободное время.

Неудивительно, что среди участников проекта есть увлеченные люди, готовые передать свое мастерство другим.

22 февраля Евгения Мельникова провела мастер-класс по созданию окопных свечей.

Женя показала нашим участникам, как лить блиндажные свечи для отправки в зону Специальной военной операции.

Участники мастерской с большим пониманием отнеслись к этому делу, и все вместе залили больше 20 свечей.

Нужно сказать, что одна свеча горит около 8 часов,

дает тепло и свет, что очень важно для бойцов, находящихся в полевых условиях.

А вот кондитер Яна Лесовская пришла в библиотеку с предложением провести мастер-класс по изготовлению зефира в домашних условиях после того, как ее свекровь стала участницей мастер-класса по созданию шоколадных конфет в январе.

«Зефирный» мастер-класс состоялся 1 марта.

Гости завороженно следили за процессом, некоторые не верили в результат. Однако через 10 минут зефирная масса была готова и каждый желающий смог «отсадить» несколько зефирок.

Взрослые радовались как дети, что все получилось. В финале пили чай с получившимся лакомством.

После таких встреч становится понятным, что решение создать Art мастерскую в библиотеке было правильным. Люди хотят заниматься творчеством, делать добрые дела и дарить радость окружающим.

Александра Пономарева,

библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова