Женский силуэт на фоне истории

В библиотеке им. А. И. Куприна прошел день поэзии «Женский силуэт на фоне истории» с новосибирской поэтессой Валентиной Михайловной Самсоновой.

Гостями нашей встречи были участники клуба «TERRA Обдория»: сибирский писатель Альберт Сергеевич Кайков и Анатолий Николаевич Побаченко –– поэт, журналист, руководитель литературного объединения «Сибирский Парнас».

Валентина Михайловна рассказала о себе и своем нелегком детстве, ведь родилась она в годы войны.

Более тридцати лет проработала рядом с книгой, была продавцом, а потом заведующей в книжном магазине, но о писательской деятельности даже и не думала.

Стихи пришли к ней неожиданно, когда она ехала в автобусе, с улыбкой рассказывает поэтесса. Как оказалось, Валентина Михайловна пишет не только стихи, но и частушки, которые с радостью представила присутствующим.

Альбер Сергеевич Кайков и Анатолий Николаевич Побаченко рассказали не мало интересных историй и поздравили женщин с наступающим 8 марта.

Мы присоединяемся к словам писателей, и поздравляем всех женщин с наступающим праздником весны.

Мария Романюк,

библиотекарь библиотеки им. А. И. Куприна