Ты одна такая, любимая и родная!

«Без солнца не цветут цветы,

без любви нет счастья,

без женщины нет любви,

без матери нет ни поэта, ни героя.

Вся радость мира – от матерей!»

А. М. Горький

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День Матери. Мамин день – замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрое материнское сердце, за заботливые и ласковые руки.

24 ноября библиотека им. Г. М. Пушкарева посвятила литературно-музыкальную композицию «Ты одна такая, любимая и родная» самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым – мамам и бабушкам.

В течение праздника царила теплая атмосфера, звучали нежные слова, стихи, прославляющие женщин. Нашим гостям мы подарили прекрасное настроение, а помогли нам в этом: Саша Поддубнова и Кира Полудницына, девочки прочитали стихотворения. Приятным подарком стало выступление читательницы Марии Давыдовны Кунс, которая порадовала всех своими задушевными песнями. Сергей Владимирович Цыганов, заместитель директора фонда «Социальная опора» поздравил присутствующих мам с замечательным праздником и вручил подарки от фонда.

Мероприятие получилось очень трогательным и добрым. Уходя домой, гости поблагодарили за теплый и душевный вечер, за праздничное настроение!

Мы от всей души поздравляем мамочек с праздником!

Раиса Муха,

библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева