Урсула Ле Гуин «Крылатые кошки»

В нашу библиотеку семейного чтения имени Володи Дубинина совсем недавно поступило много новых замечательных книг, и среди них — книги о котах и кошках. Все они разные, их было много, не менее 12!  Что только служит подтверждением моей догадки о том, что коты уже давно и прочно заняли пальму первенства самых любимых домашних животных и обогнали здесь собак.

И вот одна из книг – книга Урсулы Ле Гуин «Крылатые кошки». После прочтения у меня создалось впечатление, что автор посвятила произведение всем реально существующим котам, которых она любила когда то, или это собирательный образ, трогательно усато-крылатый.

Рекомендую её прочесть и взрослым, и детям. И хотя книга ориентирована на возраст 0+, эта книга будет полезна в любом возрасте. Легко и приятно читается, и это при том, что в тексте заложен глубокий смысл, а зёрна, которые заронили идеи автора, дадут вскоре всходы в душе каждого читателя   — и ребёнка, и взрослого.

Манера повествования автора доставляет истинное наслаждение, – и даже если бы не было этих чудных иллюстраций — я думаю, все прекрасно представили бы всё это милое семейство кошек, просто со слов Урсулы.

Имя автора книги, Урсулы Ле Гуин, давно на слуху, и многие её знают, как автора жанра «фэнтези» для взрослой читательской аудитории.

Урсула Ле Гуин – одна из самых ярких и самобытных звёзд на небосклоне научной фантастики. С 60-х годов прошлого столетия её книги регулярно публиковались. Год назад её не стало. Но Слово её живёт. И если вы, уважаемые читатели, уже знакомы с творчеством этого автора, у вас есть возможность открыть для себя её многогранную натуру с другой стороны.

Я прочла это произведение и получила несказанное удовольствие, чего и вам желаю, уважаемые читатели!

Жанна Некрасова

P.S.

Американская писательница и литературный критик. Ле Гуин (1929-2018гг.) — автор романов, стихов, детских книг, публицист. Наибольшую известность получила как автор романов и повестей в жанрах научной фантастики и фэнтези.

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/