Дэвид Бенедиктус «Новые истории про Винни-Пуха. Возвращение в Зачарованный Лес»

Сказочную повесть Алана Милна «Винни-Пух и Все-Все-Все» — классику детских книжных полок любят читать все дети. Интересные истории про Медвежонка Винни-Пуха, Пятачка, Кролика, Кенги и Кристофера Робина, о лучших на свете ворчалках, шумелках и кричалках Пуха.

В книге Дэвида Бенедиктуса «Новые истории про Винни-Пуха. Возвращение в Зачарованный Лес» Медвежонок Винни-Пух, Пятачок, Кролик, Кенга и повзрослевший Кристофер Робин снова встречаются в Зачарованном Лесу! Герои повзрослели, ведь последний раз они появлялись в Лесу восемьдесят лет назад.

Иллюстрации к книге сделал художник Марк Бургесс. В иллюстрациях Бургесса Кристофер Робин немного подрос и вытянулся, он уже не малыш.

В сказочной повести помимо старых знакомых, обитающих в Зачарованном лесу, также появляется новый персонаж – выдра Лотти, немного вздорная особа, но зато она знает толк в хороших манерах и умеет играть в крикет. Интересно почитать новые пыхтелки и кричалки, сочинённые Пухом. Узнать, как Пятачок стал настоящим героем, как Кролик проводил перепись обитателей леса, а Винни-Пух искал пропавших пчёл. Как из обмелевшей реки появился Некто, как Тигра мечтает об Африке и любит ежевику, и… много-много других забавных историй.

Из отзыва Поповой Насти (11 лет): «Я очень люблю книгу Алана Милна «Винни Пух и Все-Все-Все». Поэтому было интересно почитать продолжение книги и вернуться к любимым героям. Пережить с ними новые приключения. Книга мне очень понравилась, я посоветовала всем своим друзьям прочитать её. Спасибо автору за интересные приключения».

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева

P.S.

Дэвид Бенедиктус. Британский писатель.

Родился: 16 сентября 1938 г. (80 лет), Лондон, Англия, Великобритания

Продолжение истории про Винни-Пуха, написанное Дэвидом Бенедиктусом. Английское издание вышло 5 октября 2009 года. Это первое авторизованное продолжение серии о Винни-Пухе с 1928 года. Представители Pooh Properties утвердили Бенедиктуса в качестве автора продолжения только после того, как писатель прислал им черновой вариант книги.

1 ШАГ — берите книгу в библиотеке им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн