В лесном царстве, мудром государстве

8 февраля библиотека им. Г. М. Пушкарева провела для дошколят детского сада игровую познавательную программу «В лесном царстве, мудром государстве». Вместе с библиотекарями дети отправились в путешествие по экологической тропинке, которая ведет к разным полянкам.

Первая полянка «Цветочная», где детки отгадывали загадки про цветы и приняли участие в конкурсе «Кто быстрее соберет цветок». На полянке «Деревья» дружно отгадывали загадки-обманки, а также соревновались «Кто больше соберет желудей». Посетив полянку «Птицы», вспомнили птиц, сыграли в игру «Земля, вода, воздух».

На полянке «Ягодно-грибная» отгадывали загадки про грибы, а на полянке «Животный мир» про животных. «Экологическая» полянка помогла вспомнить правила поведения в лесу.

Библиотекари провели обзор книг выставки «Эти удивительные животные», подготовленной для мероприятия.

В заключении программы посмотрели поучительную сказку старого дуба о том, как разгневанные деревья и птицы решили проучить мальчика Макарку за плохое поведение на природе.

Мы надеемся, что наше мероприятие поможет детям правильно себя вести в лесу и беречь природу.

Раиса Муха,

библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева