В мир информации через библиотеку

21 октября в библиотеке им. К. И. Чуковского прошел день библиографии «В мир информации через библиотеку».

Первыми гостями стали ребята детского сада «Искорка». Для них была проведена увлекательная экскурсия, во время которой состоялось знакомство со справочной литературой для самых маленьких. Ребята узнали какие бывают энциклопедии и как ими пользоваться. А посетители постарше в течение дня могли познакомиться с сайтом библиотек Первомайского района, электронным каталогом и электронными краеведческими ресурсами города Новосибирска.

На книжной выставке «Знаний мир открыт перед тобой» мы разместили полезные библиографические пособий. Закрепить полученные знания подростки могли, выполнив практическое задание «Найди книгу в электронном каталоге».

Надеемся, что ребята приобрели навыки самостоятельного поиска информации.

Нина Опарина,

заведующая библиотекой им К.И. Чуковского