В первый класс с Бабой Ягой

В самом начале учебного года в библиотеку им. М. А. Светлова пришли первоклашки из школы № 142. Их встретила Баба Яга и подняла на смех за то, что ребята пошли в школу. Главным аргументом сказочной старушенции было то, что она прекрасно живет на свете тысячу лет без учения, и прекрасно справляется.

Вместе с первоклассниками мы решили доказать вредной бабуле, что получать образование необходимо. Школьники выполнили все задания успешно, а Баба Яга отправилась записываться в первый класс.

Яркое посещение библиотеки в начале учебного года останется в памяти юных читателей надолго. Многие ребята вместе с родителями зашли к нам позже, чтобы записаться в библиотеку и взять книги.

Благодарим коллектив библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина за оказанную помощь в подготовке мероприятия.

Александра Пономарева,

ведущий библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова.