Вячеслав Прах «Слова, которые нам не говорили родители»

Новая книга Вячеслава Праха написана для взрослых детей. Для тех, кому в детстве не досказали теплых слов. Кому не объяснили, что такое любовь и как нужно любить.

Вячеслав посвятил книгу своим детям – дочери Евангелине и сыну Леонарду. Он написал советы в письмах: отдельно для дочки, отдельно для сына, и для двоих.

«Дорогая моя, не бойся кого-то или что-то потерять. Прости меня, но ты потеряешь – боясь или не боясь, живя в постоянном страхе или с ощущением того, что песок, как бы мы не сжимали его в руках, это песок, и он имеет свойство просачиваться маленькими песчинками через самые, казалось бы, сильно стиснутые кулаки» — пишет автор в разделе «К ней».

«Мой бриллиант, я бы не советовал тебе превращаться на долгие годы в танк, потому что я видел, что со временем становится с ними. Честно, это не та уникальная сила, о которой ты мог подумать, а просто привычка. Привычка всего бояться, все обесценивать, все критиковать и со всем бороться!» — наставляет автор в разделе «К нему».

«Мы тебе всегда рады, маленькое, но взрослое сердце мое, но со временем ты поймешь, что мы – не спасение, мы – не судьи, мы – не альтернатива человека, который тебе нужен для жизни. И в какой-то мере мы можем даже стать твоим главным врагом… Мы – тепло, мы – объятия, мы – доброе нужное слово, но скажу тебе, как взрослой: мы всего лишь дом» — обращается Вячеслав «Ко всем».

Книга пропитана нежностью и любовью. Автор пишет с особой теплотой, стараясь передать эмоции и чувства в каждой строке. «Слова, которые нам не говорили родители» создана для того, чтобы мысленно обнять и поддержать себя, почувствовать то самое тепло, которого так не хватало.

Рекомендую к прочтению!

Миронова Анна,

сотрудник библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Володи Дубинина /338-34-33/
  • Бронируйте книгу