В старину его звали вепрь

В библиотеке К. И. Чуковского 11 мая для младших школьников 148 школы прошла экологическая игра «В старину его звали вепрь».

Вместе с ведущей ребята отправились в экологическое путешествие в лес. Дети сами напомнили правила поведения в лесу, и вот, оказавшись на полянке, «увидели» лесного кабана.

Чтобы лучше узнать о нем и его повадках, сотрудник библиотеки прочитала рассказ «Кабан» сибирского писателя Александра Плитченко.

Внимательные слушатели узнавали интересные факты о свирепом животном, задавали вопросы.

Экологическую тему продолжили в подвижной игре «Волк, свинки и кабанчики», а в интерактивной игре о лесе и животных знатокам природы необходимо было проявить свою эрудицию, творческие способности и сообразительность.

Дети с удовольствием поиграли в «Загадочный мешочек», доставая по одному предмету из мешка, нужно было на ощупь назвать овощ, которым питаются всеядные кабаны.

Особенно нашим юным посетителям понравилась энергичная физминутка.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Тайны книжного шкафа», где были представлены издания разного характера: рассказы, сказки о кабанах и свинках, периодические издания «Тошка и компания», познавательные энциклопедии для школьников.

Многие ребята в завершении мероприятия отмечали, что каждый должен стараться любить животных и  не причинять вреда природе.

Скапцова Ольга,

библиотекарь библиотеки им. К. И. Чуковского