«В стиле Ван Гога» … продолжение следует!

Ламповый вечер, посвящённый творчеству Ван Гога, прошёл настолько душевно, что мы немедленно захотели продолжения!

4 апреля в «АРТ-территории» модельной библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина состоялся просмотр фильма «Жажда жизни» (1956г.), поставленного по одноимённой книге писателя Ирвинга Стоуна.

Перед кинопоказом мы вместе со зрителями размышляли о парадоксах творческой судьбы гениального художника, заряжались энергией от его знаменитых полотен, знакомились с творчеством художников-импрессионистов.

11 апреля в 18.00 хотим пригласить вас на просмотр ещё одного, очень необычного фильма, посвящённого художнику. «ВАН ГОГ. С ЛЮБОВЬЮ, ВИНСЕНТ», 2017. Длительность: 1 ч. 34 мин. Возрастное ограничение 16+

Гениальная анимационная лента, от первого до последнего кадра нарисованная масляными красками в стиле полотен Ван Гога. Команда из 100 художников в течение 5-ти лет создавала каждый из 62450 кадров фильма. «Упоительное погружение в мир живописи Ван Гога, поданное как детективное расследование его смерти» (film.ru)

Внимание! Для тех, кто не смог посетить наше мероприятие 4 апреля, 11 апреля в 17.00 перед просмотром фильма мы повторяем лекцию «В стиле Ван Гога».

Присоединяйтесь! Регистрация на мероприятие по телефону 338-34-33

Нелли Зацепина,