Василий и Марина Ромодины «Почему ветер дует?»

40 опытов, экспериментов, удивительных фактов для детей от 5 до 7 лет.

rjgjfgОткройте эту книгу вместе с ребёнком, и узнаете, откуда берутся облака и почему в небе светит радуга, от чего желтеют листья и зачем, осенью птицы улетают на юг.

Ваш малыш научится различать деревья по листьям и узнает, как «пьют» растения. Эта книга даст ответы на десятки «почему» и поможет связать воедино разные природные явления.

Самостоятельно дошкольнику разобраться с этим изданием будет трудно. Читать эту книгу лучше всего вместе с родителями. Интересно как ребенку, так и маме с папой. Ребенок слушает и участвует в «наглядном процессе». Объяснения всех явлений написаны доступным языком, понятным ребенку.

Информация представлена в интересной форме, а для наглядности юным читателям предлагается провести эксперименты, в результате которых они смогут «увидеть звук», сделать «облако» в банке, понаблюдать превращение гусеницы в бабочку, вырастить кристаллы из соли и многое другое. Много удивительных мелочей всплывает, помогая ребенку развить мелкую моторику, пространственное мышление и воображение. Понравилось, что опыты несложные, все можно сделать из подручных материалов. Помимо экспериментов и теоретического материала, в книгу включены кроссворды, ребусы, творческие задания, лабиринты, головоломки. Я думаю, такая книга надолго увлечет будущих исследователей.

Ирина Колмакова,

Заведующий сектором ЦРБ им. Н.Г. Чернышевского

1 ШАГ – БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/