Виктор Лунин «Приключения Сдобной Лизы»

Книга Виктора Лунина «Приключения Сдобной Лизы» — это сказочная история о приключениях булочки, решившей, что она, на самом деле, кошка. История произошла в городке со сладким названием Пастила. Как? Вы не знаете такого городка? Удивительно! Ведь городок этот хоть и невелик, но знаменит. Своё название он получил не случайно. Когда-то, давным-давно, жила в нём женщина по имени Пастила. Она была владелицей кондитерской, и сама готовила конфеты, пышки, коврижки, пироги да пряники. Однажды она придумала приготовить сладкие, тающие во рту брусочки. Жители городка, не задумываясь, назвали её именем эти брусочки.

После смерти Пастилы кондитерскую принял её сын Вафля, затем внук Конфитюр, а дальше далёкий предок Крем. Крем не только сохранил секреты мастерства своих предков, но и невероятно их умножил. Крем был настоящим волшебником, но пользовался своим волшебным даром крайне редко.  Его стряпня оживала. От одиночества кондитер решил завести себе кошку, но кошку сдобную. И вот Крем испёк кошку и назвал её Лиза. Лиза бросила уютную булочную и отправилась на поиски счастья. В пути её ждут приключения, знакомство с неизвестным миром. Булочка встречает настоящего друга – убежавшего из дома кота Валерьяна, который спасает её из беды.

Какие еще приключения ждут сдобную Лизу? Вернётся ли она домой? Познакомьтесь с похождениями этой необычной кошки.

Из отзыва Ивановой Т. А.: «Прочитали книгу с дочкой. Читалось легко и весело! Очень понравилась и мне, и дочке! Интересные, добрые приключения испечённой кошки. Очень милые и добрые иллюстрации. Чудесная сказка, советуем почитать!».

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева

1 ШАГ – берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/