Все дороги ведут в библиотеку

Общероссийский День библиотек был отмечен акцией «День открытых дверей».

Библиотека им. И. А. Крылова широко распахнула свои двери и как всегда, но по – особенному, ждала своих читателей, друзей, гостей.

Всех, кто посетил библиотеку, ждала увлекательная беседа у книжной выставки «Профессия вечная, библиотечная» – знакомство с историей библиотеки, рассказ о знаменитых писателях-библиотекарях.

Например, И.А. Крылов без малого 30 лет прослужил библиотекарем в Петербургской Публичной библиотеке, заведовал Русским отделом.

В 1820 году был награжден орденом Святого Владимира 4-й степени за составление каталога русских книг!

Учащиеся младших классов показали свою эрудицию, приняв участие в уроке информационной культуры «Умелый читатель».

Все без исключения с удовольствием фотографировались с хэштегом «Ялюблючитать».

Пусть в век информационных технологий для каждого человека останется время для классического приятного времяпрепровождения с книгой в руках, библиотечные стеллажи заполнят новые книги, а библиотека будет тем местом, куда захочется прийти снова и снова, где всегда интересно и увлекательно!

Благодарим всех, кто принял участие в акции!

Вера Косолапова,

заведующий библиотекой.