Все в журналах интересно

Увлекательный библиотечный урок «Все в журналах интересно» прошёл в библиотеке им. А. И. Куприна для воспитанников детского сада «Лукошко».

Мы познакомили детей с журналами, которые есть в библиотеке. На примере журнала «Смешарики», поговорили о том, что такое периодические издания. Рассмотрели с ребятами, что находится внутри журнала: комиксы, хитрые задачки, раскраски, конкурсы, и предложили отправиться в путешествие по красочным страницам номеров.

Разобраться в журнальном мире нам помогали персонажи мультфильма: Нюша, Крош и Копатыч. Они загадали загадки про Смешариков и провели для ребят мастер-класс по изготовлению закладки для книги.

Листая журналы, наши маленькие гости выбрали для себя интересные задания. Один мальчик сказал по секрету, что хочет приходить в библиотеку с сестренкой, брать журнал «Смешарики», а сестренке что-нибудь для взрослых.

Ребята! Берите за руки своих мам и пап, и приходите в библиотеку.

                                                                                                                                                                                            Наталья Рудакова,

                                                                          заведующий библиотекой им. А. И. Куприна