Ханне и Клаус Хагерюп «Жуть»

Хочу познакомить юных читателей с необычной книгой Ханне и Клауса Хагерюп «Жуть».  В повести рассказывается о жизни цирка Торнадо, его артистах и выступлениях. Книга оформлена ярко, дополнена прекрасными иллюстрациями художника Ольги Гороховой.

Главные герои книги – трусливый еж Карстен и юный гимнаст Ингебрихт. Еж притворяется хомячком – прижимает иголки к телу, чтобы никого не поранить, и все ради того, чтобы остаться в человеческой семье. А Ингебрихт боится всего на свете.

В первый день Рождества цирк Торнадо дает большое новогоднее представление. Но праздник оказывается под угрозой! В цирке начинают пропадать самые нужные вещи: шляпа фокусника, шары жонглера. Если цирк закроют, что же будут делать артисты?

Ингебрихт давно мечтал стать знаменитым детективом. Однажды ему и трусишке Карстену предложили открыть детективное агентство. Первым делом агентства станет «Дело о пропавшем кролике». Друзья отправляются на задание, хотя им очень-очень страшно.

Юным детективам предстоит узнать, кто стоит за кражей циркового инвентаря. Они пройдут через трудности и приключения, заберутся в самую темную пещеру, взойдут на самую высокую гору. Сумеют ли друзья спасти цирк?

Советую познакомиться с книгой, которая научит преодолевать страхи и превращаться в храбрецов!

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/
  • Бронируйте книгу