Юрий Куклачев «Уроки доброты и самопознания»

«Доброта – это… состояние души, которое преобразует мир…».
Ю. Куклачёв

Коты и кошки – самые популярные хвостатые персонажи детских книг.
В книге «Уроки доброты и самопознания» собраны небольшие, но забавные истории из жизни известного Юрия Куклачева и его кошек.

Однажды знаменитый дрессировщик выступал в Англии и после того, как Ю. Куклачев подписал контракт на выступления, выяснилось, что кошек – артисток за границу не выпустят. Какой же выход из этой ситуации нашел дрессировщик? Ему пришлось срочно собирать местных бездомных кошек и дрессировать их. Чем все закончилось, вы узнаете из книги «Уроки доброты».

На страницах своей книги Юрий Куклачев рассказывает трогательные невыдуманные истории о четвероногих друзьях, которые учат доброте, дружбе и любви к людям и животным. Автор – человек с добрым сердцем, который дарит своё тепло и улыбку всем, кто его видит и слышит.

В интересных рассказах, иногда смешных, а иногда грустных, записаны истории из жизни Куклачёва – из его детства, молодости, работы в театре.

«Уроки доброты и самопознания» — это настоящий учебник доброты. Истории из этой книги, порой забавные и невероятные, помогают ребенку познать самого себя, получить полезные советы юным любителям кошек и начинающим собаководам.

Рекомендую книгу к прочтению, уверена, что она будет интересна и маленьким, и взрослым.

Ольга Лазарева,

библиотекарь библиотеки им. К. Чуковского

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. К.И. Чуковского /337-07-97/
  • Бронируйте книгу
  • Читайте книгу-онлайн бесплатно в «ЛитРес: Библиотека»
  • Читайте еще отзывы наших библиотекарей о книгах про Кошек