Ютта Рихтер «Я всего лишь собака»

Вы никогда не пытались понять, что думают, о вас или даже говорят ваши собаки? Прочитав эту книгу, вы узнаете много нового о своих домашних любимцах и посмотрите на них совершенно другими глазами. После прочтения этой книги вы на полном серьезе можете начать разговаривать со всеми представителями собачьего рода.

Повествование ведется от имени венгерской овчарки по имени Антон, но на самом деле его зовут Брендон (просто хозяевам так удобней, и они не задумываются, что этим могут обидеть столь благородное животное). Ох уж эти хозяева… Зачем они вообще его держат? А зачем в доме еще и кошка, которая делает все, что ей захочется? Да и кто их поймет – этих людей! Они считают себя самыми важными и главными, а сами не знают совершенно элементарных вещей. Даже того, что собака должна пахнуть собакой, что самые вкусные туфли – это дорогущие туфли хозяина из козлиной кожи, что кошке в кресле не место, а уж тем более в кровати хозяев.

Книга добрая и очень позитивная, в ней есть моменты как очень смешные, так и очень грустные, но это светлая и очень теплая грусть. Наверное, это грусть о том, что люди все-таки иногда предают собак, а собака никогда не предаст своего хозяина. Вы только посмотрите в эти глаза, и вам сразу же станет все ясно, и это одновременно грустно и прекрасно.

Книгу можно посоветовать всем, кто любит животных и всем, кто хочет научить любви к животным своих детей.

Елена Харузина, ведущий библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского

1 ШАГ — берите книгу в библиотеке им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/