Железнодорожные сказки нашего города. День смеха

Библиотека семейного чтения им. Володи Дубинина реализует городской проект «Железнодорожные сказки нашего города». Это проект для семей с детьми, где есть представители железнодорожных профессий. Одна из целей проекта – укрепление семейных связей между представителями разных поколений.

В субботу 6 апреля участники проекта вновь встретились в Музее Первомайского района, но не для того, чтобы изучать железную дорогу, а, чтобы вдохновляться всей семьей. В музее проходил семейный праздник, посвященный Дню смеха.

Было не только смешно, но и очень интересно: приходили клоуны, дурачились и рассказывали анекдоты, артисты декламировали стихи, танцевали, показывали сценки. Некоторые гости побывали на сцене, импровизировали и выполняли задания веселых клоунов.

В музей пришли не только библиотекари и участники проекта, были гости и артисты из Дома Молодежи, под руководством Мартыновой Галины Ивановны, а программу вела специалист музея Ходкевич Надежда Николаевна.

Выходила на сцену вдохновлять гостей праздника и сказкотерапевт – Захваткина Анна Васильевна. Она читала для ребят и их родителей сказку, а после праздника давала рекомендации по написанию сказкок участникам. Получился по-доброму смешной и по-семейному домашний праздник.

Если в вашей семье есть представители железнодорожной профессии, а может быть даже целой династии – расскажите об этом. Напишите увлекательную «железнодорожную» сказку, а мы вам в этом поможем.

Миронова Анна,

библиотекарь библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина