«Животные в Великой Отечественной войне»

«Этим героям не давали орденов, они не получали званий. Они совершали подвиги, не зная этого, они просто делали то, чему их научили люди – и гибли как и люди. Но, погибая, они спасали тысячи человеческих жизней» — такими словами 7 мая в библиотеке имени И.А. Крылова для учащихся 2 класса начался сторителлинг «Животные на Великой Отечественной войне».

Ребята узнали о неоценимом вкладе собак в дело Великой Победы над врагом. Были зачитаны воспоминания ветеранов войны о служебных собаках, благодаря которым они остались живы.

Интересной информацией для школьников стало использование на войне верблюдов. Корабли пустыни успешно справлялись со своими задачами. А Верблюд по кличке Яшка даже участвовал в битве за Берлин.

Отдавая дань памяти и уважения воинам, нельзя забывать и об их четвероногих и крылатых помощниках.

Наталья Смирнова,

ведущий библиотекарь библиотеки им. И.А. Крылова