Бессмертный полк на Звёздной

Мы будем лишь тогда непобедимы:

Когда в строю бессмертного полка,

Все станем с ветеранами едины

И подвиг их прославим на века!

(О. Воротынский)

7 мая, в канун Дня нашей Великой Победы, в микрорайоне Звёздный во второй раз прошёл Бессмертный полк.

Более ста человек стали участниками этого широкомасштабного зрелищного мероприятия.

Шествие началось от школы № 145 и завершилось возле здания Исправительной колонии №3, на территории которой находится памятник участникам Великой Отечественной войны.

Красочные флаги, яркие шары и громкая музыка, естественно, привлекали к себе внимание всех прохожих.

Для всех участников Бессмертного полка была приготовлена вкусная гречневая каша, которую мог попробовать каждый желающий.

Юные участники полка несли портреты своих родных-фронтовиков, исполняли стихи и песни военной тематики, поэтому верится, что память о страшных событиях и героях Великой Отечественной войны не прервётся!

Мы все должны помнить, что новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую.

Бессмертный полк прошагал по улице Звёздной, неся не только портреты, но и память обо всех героях Великой Отечественной войны.

Раиса Муха,

ведущий  библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева