Зильфа Китли Снайдер «Ворон, колдунья и старая лестница»

Когда детская книга хорошо написана, то читать ее не скучно, даже если ты уже совсем взрослый. Я думаю, что мне никогда не надоест читать детские книги, перечитывать старые, и находить абсолютно новые и интересные.

Книга Зильфы Китли Снайдер «Ворон, колдунья и старая лестница» как раз из новых. С самого начала повествования читатели будут увлечены мистическим и загадочным сюжетом о таинственном полтергейсте, обитающем в древнем особняке.

Полтергейст – это всегда немного страшно и таинственно, особенно, если ты читаешь книгу вечером, а дома никого нет. Сразу начинаешь слышать посторонние шорохи, звуки, которых раньше не слышал, за окном начинают летать странные тени.  Но не стоит бояться – книга не совсем о привидениях и мистике.

Книга о подростках, которые переживают сложные семейные передряги и изменения в жизни взрослых. Но все самое интересное начинается, когда появляется новый член семьи – Аманда. Аманда любит все магическое, оккультное, изучает колдовство и заводит не совсем обычных питомцев… Да и остальные персонажи в этой истории заслуживают внимания, есть в них что-то завораживающее.

Елена Харузина,

ведущий библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского.

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/