Знакомьтесь: здесь живут книги!

Мы всегда рады новым читателям, особенно когда они приходят большими и дружными компаниями. И в свой первый школьный день к нам пришли первоклассники из школы №146, чтобы стать юными читателями.

Вместе с библиотекарями ребята совершили путешествие-экскурсию. Рассмотрели не только любимые книжки на детском секторе, но и прогулялись по всей библиотеке.

В читальном зале детей уже ждала волшебная гостья «Книга», и вместе с библиотекарем она погрузила детей в мир русских и зарубежных сказок.

После волшебных испытаний ребята вспомнили правила обращения с книгой и пообещали всегда быть аккуратными!

А затем, после торжественного посвящения в читатели, ребята посмотрели мультфильм о библиотеке и пообещали прийти к нам вновь!

Асафова Ксения,

библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского