Зоологическая шкатулка «Весь мир в одной книге»

Чтобы больше узнать о жизни птиц и открыть некоторые птичьи секреты, юные читатели библиотеки им. К. И. Чуковского продолжают знакомство с книгой Светланы Михайловны Никитиной «Ягодные воришки».  В этот раз их ждала зоологическая шкатулка «Весь мир в одной книге».

Всю жизнь человека окружают птицы – большие и маленькие, дикие и домашние. Слушая рассказ из книги Светланы Михайловны, второклассники познакомились с миром птиц.  После познавательной беседы ребята дружно отгадывали загадки, участвовали в викторине «Такие разные птицы», узнавали птиц по голосам.

Литературная популяция птиц ничуть не меньше биологической. Многие писатели с интересом наблюдали за птицами и писали о них сказки и повести, с которыми дети познакомились на выставке книг «Птицы наши друзья».

Встреча стала отличной возможностью пообщаться с миром природы, оценить его красоту и разнообразие, а также провести время в увлекательной и познавательной атмосфере.

Еще одна тайна нашего книжного шкафа раскрыта. До следующих встреч!

Светлана Кадочникова,

библиотекарь библиотеки им. К. И. Чуковского