Брижит Бардо «Инициалы Б. Б.»

Мы часто рассказываем об автобиографиях современных актеров и музыкантов. Хотелось бы рассказать о яркой французской киноактрисе 20-го века – Брижит Бардо!

Красавица, модель, киноактриса – все это о Брижит Бардо, одной из самых известных женщин прошлого века.

Она родилась в обеспеченной семье, которая учила жить Брижит «по своим» правилам: «Стоило мне завести подружку, папа с мамой тут же спрашивали: «А кто у нее родители?». Я не знала. Я не успевала с новой девочкой и двух слов сказать, как меня уводила домой служанка или забирала Бабуля».

В своей книге актриса рассказывает о своих чувствах, эмоциях. Она делится историей своей жизни с детства до преклонных лет. «Инициалы Б. Б.» – о родителях Брижит и ее младшей сестре, о замужестве, сыне, модельном бизнесе, кино и… собаках!

Казалось бы, у девушки не может быть никаких проблем. Однако Брижит, как обычный человек, была подвержена сомнениям в себе. Например, в детстве ее мать часто говорила девочке, что та некрасива. Брижит в это верила и считала себя дурнушкой.

«…Мне было 7 с половиной лет, Мижану – 4 года.

С тех пор я, мучаясь, говорила «вы» самым дорогим для меня людям. И родная семья стала казаться чужой. Тогда-то я впервые узнала одиночество, чувство покинутости, отчаяния, желание умереть. То, что ощущала потом всю жизнь».

Из-за отсутствия близости с родителями, девушка искала проявление любви во всем, что ее окружало. Брижит любила солнце, шум моря, животных. Искала хорошее и доброе во всем. В фильме «И Бог создал женщину», Брижит говорит, что учится быть счастливой. Думаю, это фраза касалась не только кинокартины, но и самой ее жизни.

Кстати! Книга была написана в 1995 году. С того момента прошло 28 лет. Сейчас Брижит 88 лет, она живет во Франции, является основательницей и главой фонда защиты животных «Фонд Брижит Бардо».

Книга очень насыщенная, полная впечатлений и вдохновения. После прочтения, захотелось посмотреть все фильмы с Брижит Бардо.

Рекомендую к прочтению!

Миронова Анна,

библиотекарь библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеке Первомайского района:

им. Володи Дубинина /338-34-33/