Дженни Колган «Книжный магазинчик счастья»

С приходом сибирских морозов мне захотелось чего-то тёплого и уютного. Думаю, что многие сейчас подумали о чашечке ароматного кофе с пушистым пледом. Однако нет. Я предлагаю книгу с интересным названием «Книжный магазинчик счастья» британской писательницы Дженни Колган – автора многочисленных бестселлеров.

Главная героиня произведения Нина Редмонд, молодая 29-летняя девушка, работает в старой библиотеке. Наступило время, когда книжный дом закрыли, а бывших сотрудников пригласили на собеседование в библиотеку нового времени. Нина настолько полюбила книги и свою прежнюю работу, что не видит себя там куда ее пригласили.

Девушка не останавливается и идет на тренинг к коучу, где подхватывает идею открыть свой книжный магазин в фургоне автомобиля, тем более, что книги с прежней работы Нина не дала утилизировать, а перевезла их на квартиру, которую делила с подругой.

Приключения Нины начинаются с поиска подходящего автомобиля, наша героиня едет в другую страну за фургоном для реализации своей мечты. Автор книги великолепно описывает природу Шотландии, традиции, народные танцы, это позволяет читателям в мельчайших подробностях представить все события.

Нина, как настоящий библиотекарь, умеет подобрать книгу на любой вкус. Ежедневно в книжном фургоне находится ТА САМАЯ книга для каждого посетителя. Существует поговорка «Каждый делится тем, чего у него много». Это сработало с Ниной на сто процентов, ее приняли практически все жители поселения, куда она переехала жить и работать, занимаясь любимым делом.

Рекомендую к прочтению этот уютный роман для настоящих книголюбов!

Елена Чеботникова,

заведующий библиотекой им. М. А. Светлова