Кто расскажет, кто поймёт, как приходит Новый год

Новый год – волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду. Вот и в нашей библиотеке прошла предпраздничная презентация «Кто расскажет, кто поймёт, как приходит Новый год».

Ребят из школы № 148 ждал красочно оформленный зал: украшенная ёлка, воздушные шары, «диско-шар», светящийся разноцветными огоньками под тихое звучание новогодних мелодий – всё это создавало ощущение доброй новогодней атмосферы.

Наши гости окунулись в праздничный круговорот: зимние загадки, история про деда Мороза, где живёт, чем занимается, видеофильм о традициях и обычаях празднования Нового года в разных странах, мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки-фонарика и, конечно, показ новогоднего мультфильма «Снеговик-почтовик».

Встретиться с миром чудес и волшебства, узнать много интересного о зиме, новогодних и рождественских праздниках, помогла ребятам оформленная книжная выставка «Новогоднее чудо», на которой были представлены «зимние» сказки и стихи, книги о Новом годе и зимних праздниках.

Ребята унесли с собой не только праздничную поделку, но и хорошее настроение и ощущение приближения праздника.

Светлана Кадочникова,

библиотекарь библиотеки им. К. И. Чуковского