Джоджо Мойес «Все та же я»

Многие смотрели фильм «До встречи с тобой» и знают, что снят он был по одноименной книге. Но, при этом, не многие знают о том, что существует продолжение!

Книга «Всё та же я» является продолжением «До встречи с тобой» и «После тебя», а также заключительной в истории Луизы Кларк.

Луиза Кларк – очень симпатичная, приятная главная героиня. В своем образе она сочетает самые разные качества: она добра, искренна, умеет чувствовать и любить, любит жизнь, но при этом она наивна и попадает в разные нелепые ситуации.

События в этой книге переносят нас в Нью-Йорк, именно здесь Лу получает новую работу. Ей предлагают быть помощницей одной богатой молодой особы. Агнес – ее новая хозяйка, хочет показаться Луизе подругой. Она везде следует за нею и становится ее тенью. Молодая, белокурая эмигрантка из Польши, удачно вышедшая замуж за американского миллионера – вот оно счастье? Но у семьи Гупников находятся свои скелеты в шкафу. А в чьём шкафу их нет?

В Нью-Йорке жизнь Луизы более динамичная, происходит много событий, она знакомится с новыми людьми. Одно такое знакомство перевернуло ее жизнь. Что это было – прошлое или настоящее?

Главная мораль этой книги – не теряй себя, верь в себя, не предавай себя, занимайся любимым делом и у тебя обязательно все получится. Достойное завершение трилогии.

Рекомендую к прочтению.

Саранцева Людмила,

заведующий библиотекой им. В.М. Шукшина

Берите книги в библиотеках!23469