Джуджа и Томас Висландер, Свен Нордквист «Мама Му на санках»

Книга «Мама Му на санках» – это история о новых весёлых приключениях любопытной коровы и её друга.

Наступила зима, все коровы стояли в своих стойлах в тёплом хлеву и жевали сено. Все, кроме Мамы Му. Она стояла у окна и с интересом наблюдала за детьми, которые катались с горки и прыгали в сугробы. «Как же это увлекательно и весело кататься на санках и упасть в снег», — мечтательно сказала корова своему другу Ворону.

И тут же немного огорчилась, сказав: «Ничего не выйдет. Чтобы управлять санками, нужны руки. А у нас их нет».

Но хвастунишка Ворон решил подбодрить Маму Му: «А знаешь, почему мы, вороны, не улетаем в жаркие страны зимой? Только потому, чтобы покататься на санках!» И они радостно побежали к горке!

Катание с горки коровы Мамы Му и её друга Ворона получилось очень смешным и забавным. Простая история без нравоучений и морали, она просто научит смеяться и радоваться любым мелочам.

ОБ АВТОРЕ

Джуджа Висландер — современная шведская детская писательница, известная своими добрыми и весёлыми историями о корове Маме Му и её друге чёрном Вороне, написанных в соавторстве с мужем Томасом Висландером

Евгения Орлова,

библиотекарь 2 категории библиотеки им. Г.М. Пушкарева

1 ШАГ – берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/