Джульет Э. Маккенна «Северная буря»

Если вы любите путешествовать, то с удовольствием перенесетесь на далекий архипелаг с героями книги «Северная буря». Эта история захватит и не отпустит до последней страницы.

Там, где текут воды цвета индиго, где верят лишь в судьбу и знаки, народ, населяющий королевства севера, не страшится ни боя, ни гибели, ни увечья. Эти люди боятся лишь магии, колдовства и драконов. Но настоящим волшебникам нет дела до простых людей, их интересуют лишь тайны и загадки волшебной силы. Найдется ли средство убить дракона или прогнать его? Отыщет ли загадочная Велиндре знания, полезные людям? Явится ли знак, предвещающий благой исход, если в деле участвует колдун? Зачем дракону самоцветы? И не дороже ли жизнь человека самых прекрасных сверкающих камней?

На все эти вопросы предстоит ответить главному герою, правителю северной страны Дейш Кейде. Он вернулся с победой над армией южан, но воевать с волшебными драконами ему не приходилось. Колдунья Велиндре поможет ему избавиться от огненного дракона, но какую жестокую цену она заплатит за это… Добро и зло, огонь и вода, любовь и ненависть – эти качества драконов присущи людям. Главное оставаться человеком при любых обстоятельствах и не превращаться в чудовище.

Отличная книга для любителей фантастических миров.

Юлия Лучшева,

библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева