Элина Быстрицкая «Встречи под звездой надежды»

«Говорят, у каждого человека есть своя Книга судьбы. Я мысленно листаю их, перечитываю. Есть яркие, написанные в счастливые для меня дни и годы. Встречаются тяжелые, окрашенные в серые, а то и в совсем темные тона. Жизнь есть жизнь, в ней случается всякое».

Элина Быстрицкая

4 апреля 2023 года исполнилось 95 лет со дня рождения легендарной актрисы Элины Авраамовны Быстрицкой. Её имя окружено легендами. Одна из них – как девочка из тихого городка, юная медсестра фронтового госпиталя стала актрисой с мировым именем.

Книга Элины Быстрицкой «Встречи под звездой надежды» – это воспоминания событий жизни актрисы, которая считала самым прекрасным для себя — выход к зрителям сегодня, завтра и послезавтра. И это значило, что «жизнь прекрасна и продолжается».

По содержанию книга добрая и светлая, раскрывает перед читателем сложную судьбу актрисы и просто женщины.   Приятна скромность и чистота автора, но в то же время — это не публичная исповедь своей личной жизни. Становится понятным, что Элина Быстрицкая, будучи известной актрисой, просто жила, стараясь быть полезной людям и приносить радость.

Бондаренко Ирина,

библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:

им. Н.Г.Чернышевского /338-34-31/

им. И.А.Крылова /338-35-61/