Из рук в руки, от сердца – к сердцу!

Сегодня традиция дарения книг становится актуальной.

Даже праздник появился – Международный день дарения книг, отмечаемый 14 февраля.

В этот день принято обмениваться книгами, или просто их дарить тем, кто любит читать. День, напоминающий нам о том, что книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков.

С 1 по 14 февраля в библиотеке им. В.М. Шукшина была проведена акция «Дарите книги с любовью!» Нашей библиотеке повезло на читателей-дарителей, которые с удовольствием несли книги в дар библиотеке. Это Зажигаева Нина Анатольвна, Соосар Дина Викторовна, Пахомова Галина Васильевна, Копп Екатерина Владимировна, Терехова Любовь Андреевна, Хорошавин Владимир Сергеевич, Шатерникова Ксения, семья Абдуловых и многие, многие другие. Благодаря их дарам библиотека пополнилась интересными изданиями. Здесь и старые книги, и собрания сочинений, и издания современных авторов.

Дарение остаётся у нас одним их источников комплектования книжного фонда библиотеки.

Нам хочется от всей души поблагодарить всех наших читателей, сказать им самое искреннее сердечное «спасибо» за их бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца.

Пусть их жизнь будет благополучна и успешна, и чтобы они никогда не потеряли такие редкие качества как щедрость, бескорыстие и доброту.

А у нас в библиотеке останутся на память об этих людях их книги, журналы, листая которые, мы будем вспоминать этих добрых людей.

Наталья Куракина,

ведущий библиотекарь библиотеки им. В.М. Шукшина