Как мы читали. ЛетоЧтение-2023

Не первый год читатели библиотеки им. М. А. Светлова участвуют в городской конкурсной программе по летнему чтению.

В 2023 году программа была представлена в новом формате. Плюс нового формата для сотрудников библиотеки в том, что мы самостоятельно выбирали тему из рекомендованных для отбора литературы.

Выбрали тему «Путешествие с приключением» для возрастной группы «Книжник». Это дети среднего школьного возраста, которым необходимо было прочитать книги по теме и выполнить творческие задания.

И тут новшество было уже для читателей. Задания были по пяти секторам, в которых участнику программы предлагались задания на выбор. Например, в блоке «Я — автор» ребятам надо было выбрать из предложенного: написать письмо любимому персонажу/автору прочитанной книги или свой вариант окончания произведения/фанфик. Разгуляться было где.

Да, многое еще они не умеют, рисовать комиксы, создавать буктрейлеры, но какие они молодцы!

Саранчуков Никита и Васильев Всеволод, на момент участия в программе, были дошкольниками, но решили участвовать в номинации со всеми наравне, и родители их поддержали!

Особенно отличилась Пшеницына Настя, она была у нас и читателем, и автором, и дизайнером. Она писала письма своим любимым героям, рисовала закладки и обложки для книжек, придумывала вопросы к викторине и отзывы на книги.

Поздравляем победителей!

Татьяна Мальнева,

библиотекарь филиала «Библиотека им. М.А. Светлова»