Наталья Гузеева «Петя Пяточкин и Дед Мороз»

Дорогие ребята, для вас Наталья Гузеева придумала веселых героев – капельку Капитошку и Петю Пяточкина. В книге «Петя Пяточкин и Дед Мороз» три короткие истории про симпатичного непоседу.

Первая про то, как Петя ходит в детский сад и считает разноцветных слонов. Во второй истории папа сделал Пете домашнего робота по имени Роботася, потому что мама уехала, еда закончилась, пуговицы оторвались, яичница сгорела. Когда мама Пяточкина приехала, то подружилась с Роботасей.

В третьей истории Петя встречает Деда Мороза и доверяет ему свое Самое Главное Желание.
Конечно же, Дед Мороз все перепутает, но конец у истории счастливый. Вы тоже можете загадать желание и оно обязательно исполнится.

Книга про Петю Пяточкина —  светлая, веселая. В ней яркие, по-настоящему, детские иллюстрации.
Время сейчас предновогоднее, а эта чудесная книжка поможет создать праздничное настроение.

Ольга Лазарева,

ведущий библиотекарь

P.S.

Наталья Анатольевна Гузеева

(р. 1952, Киев) — детская писательница, сценарист,

создатель известных персонажей Капитошка и Петя Пяточкин,

мультфильмы о которых вошли в «Золотую Коллекцию

Советских Мультфильмов 1943—1991 годов».

По сценариям Натальи Гузеевой были созданы многие мультфильмы.

1 ШАГ — берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/