Путешествие по модельной библиотеке. «Читающий бульвар»

Друзья, мы продолжаем путешествие по «Стране БИБЛИОвдохновение» в библиотеке семейного чтения им. Володи Дубинина. Сегодня познакомимся с «Читающим бульваром» —  зоной обслуживания взрослых читателей.

Здесь вы найдёте современную русскую и иностранную литературу, книги популярных жанров, такие как, фэнтези, детективы, исторические и любовные романы. Классическая литература русских и зарубежных писателей неизменно пользуется большим спросом.

После модернизации библиотеки книжный фонд отраслевой литературы пополнился современными книгами по психологии и саморазвитию, по правильному питанию и уходу за собой, красочными географическими путеводителями и книгами по истории.

В библиотеку поступили художественные книги с крупным шрифтом. Эти книги предназначены не только для слабовидящих людей, их охотно читают пожилые люди, испытывающие проблемы со зрением. Литература в «Читающем бульваре» расположена по возрастным категориям 16+ и 18+.

Излюбленным местом взрослых читателей стал «Тихий дворик» — здесь можно почитать книгу, полистать любимые журналы.

До встречи в библиотеке!

Ирина Шевченко,