Решад Нури Гюнтекин «Королек птичка певчая»

Это – самая популярная турецкая книга в России и, пожалуй, способная влюбить читателя в Турцию раз и навсегда. По книге был снят одноименный фильм, который в свое время очень полюбился российским зрителям.

Фериде — дочь военного офицера, привыкла жить среди военных. Девочка совершенно не приучена к светским манерам: она лазает по деревьям и кидается камнями, но родственники души не чают в сироте, и маленькой проказнице всё сходит с рук. За свои проделки она получает прозвище Чалыкушу — птичка-королёк.

Повзрослев, Фериде влюбляется в своего кузена, это чувство взаимно, но будут ли молодые счастливы?

Накануне свадьбы Фериде узнает о предательстве своего жениха. Сломя голову, она бежит из ненавистного ей дома, бежит сама не зная куда. У девушки нет никого, кто бы мог ее приютить. Она вынуждена скитаться по стране в поисках пропитания и с целью вырвать из сердца ненавистного ей жениха.

Продолжение этой истории вы узнаете прочитав книгу до конца. Приглашаем в библиотеку.

Приятного вам чтения!

Светлана Пиоттух,

библиотекарь библиотеки им. К. И. Чуковского

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
      им. Володи Дубинина /338-34-33/